Форум Резников

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему я использую AdBlock (обновлено)  (Прочитано 4965 раз)

Anonymous

  • Гость
Почему я использую AdBlock (обновлено)
« : 04 Октябрь 2017, 10:51:04 »

Цитировать
Мой основной браузер: Google Chrome, в котором уже много лет стоит плагин для блокировки рекламы AdBlock.
И он очень не нравится владельцам популярных сайтов. Почему? Они теряют доход от рекламы.


[Читать дальше...]
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Почему я использую AdBlock (обновлено)
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2017, 10:51:04 »

И как? Работает?
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Почему я использую AdBlock (обновлено)
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2017, 17:10:29 »

Вполне нормально все работает :)
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Почему я использую AdBlock (обновлено)
« Ответ #3 : 07 Октябрь 2017, 17:36:42 »

Как насчет ublock origin
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Почему я использую AdBlock (обновлено)
« Ответ #4 : 07 Октябрь 2017, 20:47:36 »

Цитировать
Как насчет ublock origin

Не знаю, не пробовал. Он предоставляет какие-то особые возможности?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 474
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Почему я использую AdBlock (обновлено)
« Ответ #5 : 29 Август 2022, 18:17:05 »

Эта новость вызывает у меня противоречивые чувства. Как владельца нескольких сайтов, не злоупотребляющего рекламой, радует, а как пользователя Интернет - наоборот огорчает.

В январе 2023 года в браузере Google Chrome перестанут работать расширения, предназначенные для блокировки рекламы. На это указывает документ, предназначенный для разработчиков.

В этот период выйдет апдейт, который обновит в браузере программный интерфейс для расширений до версии Manifest Version 3, тогда как все приложения, блокирующие рекламу, работают на версии 2. При этом установка расширений заранее не поможет — они все равно перестанут функционировать после обновления.

Создатели расширений отмечают, что после обновления просто адаптировать старый алгоритм не получится. При этом новый принцип блокировки рекламы в браузере, который подойдёт под Manifest V3, пока не придуман, однако работа в этом направлении уже активно ведётся.

Google сообщил, что расширения на Manifest V2 будут работать до июня, а в январе будет только заблокирована возможность загружать дополнения на этом API и обновлять их. Но для блокировщиков рекламы это практически не имеет значения, так как они нуждаются в постоянных патчах для корректной работы.В январе 2023 года в браузере Google Chrome перестанут работать расширения, предназначенные для блокировки рекламы. На это указывает документ, предназначенный для разработчиков.

В этот период выйдет апдейт, который обновит в браузере программный интерфейс для расширений до версии Manifest Version 3, тогда как все приложения, блокирующие рекламу, работают на версии 2. При этом установка расширений заранее не поможет — они все равно перестанут функционировать после обновления.

Создатели расширений отмечают, что после обновления просто адаптировать старый алгоритм не получится. При этом новый принцип блокировки рекламы в браузере, который подойдёт под Manifest V3, пока не придуман, однако работа в этом направлении уже активно ведётся.

Google сообщил, что расширения на Manifest V2 будут работать до июня, а в январе будет только заблокирована возможность загружать дополнения на этом API и обновлять их. Но для блокировщиков рекламы это практически не имеет значения, так как они нуждаются в постоянных патчах для корректной работы.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
 


Free secondary DNS