Основной форум > Взгляд назад

Откуда Резники пошли?

<< < (2/2)

Руслан:

--- Цитата: elia;91 ---А вот тут, как мне кажется, евреи-то свою руку и приложили.

--- Конец цитаты ---

Не думаю что евреи прикладывали свою руку к моей фамилии :)
Есть такое украинское слово "різник" (древнеукр. название профессии) оно произошло от слова "різати" ("різати худобу" - (пер. с укр.) резать скот).
Всё гениальное просто ;)

Незарегистрированный:

--- Цитата: Руслан;92 ---Не думаю что евреи прикладывали свою руку к моей фамилии :)
Есть такое украинское слово "різник" (древнеукр. название профессии) оно произошло от слова "різати" ("різати худобу" - (пер. с укр.) резать скот).
Всё гениальное просто ;)
--- Конец цитаты ---


Да? Мясник был уважаемый человек в местном обществе пару веков назад? Вы ничего не напутали? Например время - в совке он был "уважаемый", так как имел доступ к мясу.

elia:

--- Цитата: Руслан;92 ---Не думаю что евреи прикладывали свою руку к моей фамилии :)
Есть такое украинское слово "різник" (древнеукр. название профессии) оно произошло от слова "різати" ("різати худобу" - (пер. с укр.) резать скот).
Всё гениальное просто ;)
--- Конец цитаты ---
Кстати, обратите внимание на имена и отчества известных Резников [thread=90]вот тут[/thread] - по-моему русских тут не густо.

elia:

--- Цитата: Руслан;92 ---Не думаю что евреи прикладывали свою руку к моей фамилии :)
Есть такое украинское слово "різник" (древнеукр. название профессии) оно произошло от слова "різати" ("різати худобу" - (пер. с укр.) резать скот).
Всё гениальное просто ;)
--- Конец цитаты ---
Получал визу в Израиль в посольстве - как только отдал "госпоже оформителю" анкету, то первый вопрос был о наличии еврейских корней :rolleyes:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница


Free secondary DNS Перейти к полной версии