Форум Резников

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жлобство: как я его определяю.  (Прочитано 40626 раз)

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #30 : 25 Июнь 2010, 13:41:58 »

Цитировать
Я считаю наши процессы нормальными - сначала было 13 лет "власти переходного периода", затем очень полезная "революция" (спасибо американцам за ее финансирование), сейчас произошла абсолютно легитимная передача власти. Надеюсь, что еще хотя бы 15 лет на каждых выборах будет происходить передача власти. И не так уж важно кому. Главное, что рвущиеся к власти должны понимать, что только в результате безупречной работы они могут рассчитывать на второй срок. Просто эксплуатировать нас не получится.
 
Американская помощь и последующая ее усердная отработка – самый неумный ход Украины из всех, что она делала.  

Разумный  теленок, двух маток сосет.  И, например, азербайджанцы:  в ладах и с америкосами, и с Россией.  И никто им не ставит в упрек систему «и вашим, и нашим».    

Украина же получила от америкосов,  вообще-то, копейки, но развела такую  русофию, что у русских, естественно, развилась укрофобия. Причем,  совсем не все украинцы – хохлы, а «хохол» в России часто – просто синоним  супержлоба без нац. признаков.    Ну,  была в России у многих хохлофобия, но  американская помощь плюс газовая кормешка вызвали укрофобию.

Европа пока зависит от америкосов, но терпеть их не может патологически.    И,  естественно , вообще ни во что не ставит банановые американские республики.   Плюс  к этому -  европейцы  терпеть не могут назойливости, а Украина и так достало своим «пустите в Европу», да плюс еще под америкосов упала усердно и откровенно.    

Дороговатой получилась помощь америкосов.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #31 : 25 Июнь 2010, 14:12:21 »

Цитировать
А можно с этого места подробнее?.
 

Самые благополучные страны Европы, в которых еще и соц. защищенность или на высоте или супервысоте, как в Швеции, прошли через лютеранство.  

Сейчас большинство бывших лютеран неверующие.

И, например, в Норвегии церковь не отделена от государства,  но в данном случае это не имеет значение.  У протестантов нет церкви как таковой – это «религиозный клуб».

Причем чисто бюргерский – буржуазный.   И  принципы у них особые – безпоповство, прямой разговор человека с богом, и никто кроме бога, не может ему простить грехи.  Причем, прощение  может быть   только после смерти,  и никаких гарантий.

А грехи были  в прямую определены светскими законами.  Одни из грехов, например,  - жить бедно.  Грех жить только своими интересами и за счет товарисчей по общине.   Воровство – даже и помыслить нельзя.  И пр…  

Вот у них  генетически и сложились буржуазные нормы поведения.  Причем они не рабы.

Что же у православных и католиков?

Человек -  раб.  Божий, помазанника божьего, просто пана-барина.

С богом могут общаться только посредники.

Бедность  - святость. Богатство – грех.

И  за бога все прощают попы или ксендзы.  Воровство, убийство – все может быть прощено.  А уж бедность, халявничество и пр. - просто  подвиг.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #32 : 25 Июнь 2010, 16:08:21 »

Цитировать
Ну я же не сказал "вероломная Россия без объявления войны..." :) Просто констатировал факт - нас долго прикармливали дешевым газом, а потом поставили на колени. Поражает местная близорукость в данном вопросе - ведь РФ не будет за два месяца в письменном виде предупреждать, что дешевого газа не будет. Наступит необходимый политический момент - поимеют без тени сомнений.


Интересная   постановка вопроса.  

Продать товар   по цене, приближенной к реальной, - поставить на колени покупателя.
Ничего смешней быть не может.    
  
И не Россия подкармливала дешевым газом, а  российские воры  действовали по принципу «не свое не жалко»  и   гнали дешевый газ на Украину  практически вот так на всякий случай.

И при повышении цен  не было никакого полит. момента.   Просто, сколько можно было халявничать?


Это "халявничание" было выгодно всем - и России и Украине. Первые имели туза в рукаве, а вторые радовались шаре... Недолго радовались.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:08:29 от elia »
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #33 : 25 Июнь 2010, 16:11:35 »

Цитировать
Цитировать
Ну я же не сказал "вероломная Россия без объявления войны..." :) Просто констатировал факт - нас долго прикармливали дешевым газом, а потом поставили на колени. Поражает местная близорукость в данном вопросе - ведь РФ не будет за два месяца в письменном виде предупреждать, что дешевого газа не будет. Наступит необходимый политический момент - поимеют без тени сомнений.


Интересная   постановка вопроса.  

Продать товар   по цене, приближенной к реальной, - поставить на колени покупателя.
Ничего смешней быть не может.    
  
И не Россия подкармливала дешевым газом, а  российские воры  действовали по принципу «не свое не жалко»  и   гнали дешевый газ на Украину  практически вот так на всякий случай.

И при повышении цен  не было никакого полит. момента.   Просто, сколько можно было халявничать?


Это "халявничание" было выгодно всем - и России и Украине. Первые имели туза в рукаве, а вторые радовались шаре... Недолго радовались.

РОссии  только убытки.  Ничего больше.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:08:45 от elia »
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #34 : 25 Июнь 2010, 16:11:43 »

Цитировать
То Вы ничего в России пристойного купить не пытались :) Замените в своем тексте Украина на Россия и все будет правдой.:).
 

И пытаюсь, и удается.  Причем  и в России, и в  Белоруссии.  
И главное, никаких  экстремальных рисков непоставки-неоплаты.  

А вот Украина -  и качество (нередко  нужно и просто нормальное  совкое –без  чудес)  не гарантировано, и никакой  гарантии того, что получишь товар   или деньги назад.  

И если,  например, брать металлопрокат, в частности сортаментный, то в Европе  вовсю идет корейский отличного качества по реальной цене, и пора и нам переходить.

У  рос. производителей  качество хоть и жуть, но выше украинского, и   поставщики куда более  надежные.    

Купите что-то в России не будучи ее (России) резидентом - в массе своей совок дремучий и стандартный девиз "Ничто так не доказывает серьезность Ваших намерений, как 100% предоплата".
А что Вы хотите собственно? Что бы руководители стран вели холодные войны, а бизнесы были открытыми и приветливыми? Так не бывает.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:09:01 от elia »
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #35 : 25 Июнь 2010, 16:12:24 »

Цитировать
Цитировать
Ну я же не сказал "вероломная Россия без объявления войны..." :) Просто констатировал факт - нас долго прикармливали дешевым газом, а потом поставили на колени. Поражает местная близорукость в данном вопросе - ведь РФ не будет за два месяца в письменном виде предупреждать, что дешевого газа не будет. Наступит необходимый политический момент - поимеют без тени сомнений.


Интересная   постановка вопроса.  

Продать товар   по цене, приближенной к реальной, - поставить на колени покупателя.
Ничего смешней быть не может.    
  
И не Россия подкармливала дешевым газом, а  российские воры  действовали по принципу «не свое не жалко»  и   гнали дешевый газ на Украину  практически вот так на всякий случай.

И при повышении цен  не было никакого полит. момента.   Просто, сколько можно было халявничать?


Это "халявничание" было выгодно всем - и России и Украине. Первые имели туза в рукаве, а вторые радовались шаре... Недолго радовались.



РОссии  только убытки.  Ничего больше.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:09:16 от elia »
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #36 : 25 Июнь 2010, 16:14:19 »

Цитировать
А мне тогда другое было интересно - а где эти металлурги были раньше? Когда газ стоил смешных денег, а сталь просто улетала по бешеным ценам? Почему не уменьшали энергоемкость производства? Они были уверены - если лафа кончится, то выбьют себе льготы и как-нибудь перекантуются. Получается, что это тоже классический пример жлобства?
 

Жлобство. Причем  еще и тупых жлобов.   И такие же тупые жлобы и наши металлисты.
И дело тут даже не в том,  свой газ или покупной.

Ведь отрасль  «ценообразующая» и любая сверхприбыль,  полученная от продажи металла,    в постсовковых условиях  быстро обнуляется.   И нефтегазу тоже нужно покупать металл. И пошло- поехало..  

Ну, есть проблемы  внутренних и экспортных цен, но ведь  мет. отрасль не пельменная дяди Бори.

А особо тупые жлобы наши «бензинщики».   Внутренние цены  в нефтедобывающей стране на уровне экспортных – жлобство в мире не виданное.   Но ведь   прибыль бензинщиков при  всяком повышении цен эфемерная: одна съедается инфляцией, практически не доходя до кассы.  

Гы. А тут уже просто экономика: зачем продавать на внутреннем рынке за $1, если тот же товар за рубежом покупают за $1.5? Хотите данный товар дешевле на внутреннем рынке - вводите дотирование. А на Ближнем Востоке уже несколько лет бензин стоит больше $2 за литр. И цены так не скачут как у нас.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #37 : 25 Июнь 2010, 16:16:42 »

Цитировать
Я считаю наши процессы нормальными - сначала было 13 лет "власти переходного периода", затем очень полезная "революция" (спасибо американцам за ее финансирование), сейчас произошла абсолютно легитимная передача власти. Надеюсь, что еще хотя бы 15 лет на каждых выборах будет происходить передача власти. И не так уж важно кому. Главное, что рвущиеся к власти должны понимать, что только в результате безупречной работы они могут рассчитывать на второй срок. Просто эксплуатировать нас не получится.
 
Американская помощь и последующая ее усердная отработка – самый неумный ход Украины из всех, что она делала.  

Разумный  теленок, двух маток сосет.  И, например, азербайджанцы:  в ладах и с америкосами, и с Россией.  И никто им не ставит в упрек систему «и вашим, и нашим».    

Украина же получила от америкосов,  вообще-то, копейки, но развела такую  русофию, что у русских, естественно, развилась укрофобия. Причем,  совсем не все украинцы – хохлы, а «хохол» в России часто – просто синоним  супержлоба без нац. признаков.    Ну,  была в России у многих хохлофобия, но  американская помощь плюс газовая кормешка вызвали укрофобию.

Европа пока зависит от америкосов, но терпеть их не может патологически.    И,  естественно , вообще ни во что не ставит банановые американские республики.   Плюс  к этому -  европейцы  терпеть не могут назойливости, а Украина и так достало своим «пустите в Европу», да плюс еще под америкосов упала усердно и откровенно.    

Дороговатой получилась помощь америкосов.

Давайте без обобщений и клейм? :)
Не Украина развела антироссийские настроения, а руководители государства. А в это время больше половины наших трудовых мигрантов трудятся в России.
В Украине должна была произойти ударная политреформа. США согласились ее оплатить. И правильно. Россия же хотела в тот момент оплатить еще большое погружение нашей страны в феодализм.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #38 : 25 Июнь 2010, 16:17:24 »

Цитировать
Цитировать
То Вы ничего в России пристойного купить не пытались :) Замените в своем тексте Украина на Россия и все будет правдой.:).
 

И пытаюсь, и удается.  Причем  и в России, и в  Белоруссии.  
И главное, никаких  экстремальных рисков непоставки-неоплаты.  

А вот Украина -  и качество (нередко  нужно и просто нормальное  совкое –без  чудес)  не гарантировано, и никакой  гарантии того, что получишь товар   или деньги назад.  

И если,  например, брать металлопрокат, в частности сортаментный, то в Европе  вовсю идет корейский отличного качества по реальной цене, и пора и нам переходить.

У  рос. производителей  качество хоть и жуть, но выше украинского, и   поставщики куда более  надежные.    

Купите что-то в России не будучи ее (России) резидентом - в массе своей совок дремучий и стандартный девиз "Ничто так не доказывает серьезность Ваших намерений, как 100% предоплата".
А что Вы хотите собственно? Что бы руководители стран вели холодные войны, а бизнесы были открытыми и приветливыми? Так не бывает.


Покупал и не раз. Для немцев. Никаких предоплат.  Банковская гарантия.

Причем, не только покупал,  но и заказывал изготовление. Опять же без предоплат.  А с теми, кто просит предоплату,  и связываться опасно.

"А уж дай деньги - заказ выполню" вообще показывает хилость и несерьезность конторы.  
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:09:38 от elia »
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #39 : 25 Июнь 2010, 16:29:03 »

Цитировать
Цитировать
Я считаю наши процессы нормальными - сначала было 13 лет "власти переходного периода", затем очень полезная "революция" (спасибо американцам за ее финансирование), сейчас произошла абсолютно легитимная передача власти. Надеюсь, что еще хотя бы 15 лет на каждых выборах будет происходить передача власти. И не так уж важно кому. Главное, что рвущиеся к власти должны понимать, что только в результате безупречной работы они могут рассчитывать на второй срок. Просто эксплуатировать нас не получится.
 
Американская помощь и последующая ее усердная отработка – самый неумный ход Украины из всех, что она делала.  

Разумный  теленок, двух маток сосет.  И, например, азербайджанцы:  в ладах и с америкосами, и с Россией.  И никто им не ставит в упрек систему «и вашим, и нашим».    

Украина же получила от америкосов,  вообще-то, копейки, но развела такую  русофию, что у русских, естественно, развилась укрофобия. Причем,  совсем не все украинцы – хохлы, а «хохол» в России часто – просто синоним  супержлоба без нац. признаков.    Ну,  была в России у многих хохлофобия, но  американская помощь плюс газовая кормешка вызвали укрофобию.

Европа пока зависит от америкосов, но терпеть их не может патологически.    И,  естественно , вообще ни во что не ставит банановые американские республики.   Плюс  к этому -  европейцы  терпеть не могут назойливости, а Украина и так достало своим «пустите в Европу», да плюс еще под америкосов упала усердно и откровенно.    

Дороговатой получилась помощь америкосов.

Давайте без обобщений и клейм? :)
Не Украина развела антироссийские настроения, а руководители государства. А в это время больше половины наших трудовых мигрантов трудятся в России.
В Украине должна была произойти ударная политреформа. США согласились ее оплатить. И правильно. Россия же хотела в тот момент оплатить еще большое погружение нашей страны в феодализм.


Какие клейма?  Ну, факт, что  в России появилась заметная русофобия после того, как она легла под америкосов.

И интересно, работой  украинцев Россия обеспечивай, а  америкосы русофобию оплачивали.

Причем, больше половины украинцев были за падение под америкосов, не надо на правительство.

И Россия, как раз, в тех "выборах" никакого участие не принимала. И никто не собирался вкладывать в Украину ни копейки.  
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #40 : 25 Июнь 2010, 16:31:51 »

Пардон, разумеется, в России появилась укрофобия.  А вот русофобией   многие украинцы страдают уже давно.

А тут еще и амеровские денежки за гавканье на Россию.  Мило дело.

Причем, забавные украинцы: хотят, чтобы  русские любили русофобов..  
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #41 : 25 Июнь 2010, 17:07:20 »

Покупал и не раз. Для немцев. Никаких предоплат.  Банковская гарантия.

Причем, не только покупал,  но и заказывал изготовление. Опять же без предоплат.  А с теми, кто просит предоплату,  и связываться опасно.

"А уж дай деньги - заказ выполню" вообще показывает хилость и несерьезность конторы.  

Вы являетесь резидентом. Немцы не являются резидентами Украины. Ваше парирование некорректно.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #42 : 25 Июнь 2010, 17:08:48 »

Какие клейма?  Ну, факт, что  в России появилась заметная русофобия после того, как она легла под америкосов.

И интересно, работой  украинцев Россия обеспечивай, а  америкосы русофобию оплачивали.

Причем, больше половины украинцев были за падение под америкосов, не надо на правительство.

И Россия, как раз, в тех "выборах" никакого участие не принимала. И никто не собирался вкладывать в Украину ни копейки.  
Штампы из программы "Время" по ОРТ. И мне странно их слышать от автора более ранних постов...
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #43 : 25 Июнь 2010, 17:09:24 »

Цитировать
 Гы. А тут уже просто экономика: зачем продавать на внутреннем рынке за $1, если тот же товар за рубежом покупают за $1.5? Хотите данный товар дешевле на внутреннем рынке - вводите дотирование. А на Ближнем Востоке уже несколько лет бензин стоит больше $2 за литр. И цены так не скачут как у нас.


Это  не экономика, а работа базарных барыг.   Немного покупают за  кордоном нашим нефтепродуктов,  но покупают за валюту.  

А  на внутреннем рынке  пока «сверхприбыль»  до кассы доходит, она съедается инфляцией, которая той же  сверхприбылью и вызывается.

Дотирование?  Смешно.  Природные ресурсы пока не частные, а тех.  кому не выгодно пускать товар на внутренний рынок по внутренним ценам,  можно и просто в этом случае "уволить". .  

 И мало ли, что там у арабав..  Даже в Румынии внутренние цены есть на «бензин».  

И причем тут скачки цен на Украине?  Разве Украина серьезная нефтедобывающая страна?  
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #44 : 25 Июнь 2010, 17:18:16 »

Цитировать
Какие клейма?  Ну, факт, что  в России появилась заметная русофобия после того, как она легла под америкосов.

И интересно, работой  украинцев Россия обеспечивай, а  америкосы русофобию оплачивали.

Причем, больше половины украинцев были за падение под америкосов, не надо на правительство.

И Россия, как раз, в тех "выборах" никакого участие не принимала. И никто не собирался вкладывать в Украину ни копейки.  
Штампы из программы "Время" по ОРТ. И мне странно их слышать от автора более ранних постов...


Причем тут штампы из ящика?  Ну,  дикой русофобией занимались оранжевые.  Причем, уж стали враждебным государством, так уж надо быть  последовательными.  

И не ждите какой-то "любви" от нашей Раши  и при смене команды.  

 А  русофобия  изрядного количества  украинцев, тем более, известна без телевидения.

А как автор  прежних постов могу написать, что  экспорт демократии - ничем не лучше эскпорта революций большевиками.  

Смешней не придумать.  И, тем более, и  дала  эта оплата полит.  платформы америкосами?

Экономика поднялась,  Украина в мире авторитет завоевала..  ?  

Экономика в нуле, а уж в Европе Украина стала просто практически  страной-изгоем.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #45 : 25 Июнь 2010, 17:26:50 »

Цитировать
 Вы являетесь резидентом. Немцы не являются резидентами Украины. Ваше парирование некорректно..

Не понятно, что Вы пишете. Был вопрос , покупал ли чего в РФ как нерезидент РФ.

Да,  покупал как «немец» в России.

И немцы не резиденты Украины, и Дойчбанк   не украинский банк.  

При гарантии нормального банка, при аккредитиве в нормальном банке или банке рос. продавца, при оплате по факту отгрузки перевозчику  любая рос. фирма отпустит любой товар хоть марсианам.  

А чтобы просто так отдать товар на Украину  и ждать потом денежку, ну, не знаю,  есть камикадзе, но не такие же..
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #46 : 25 Июнь 2010, 17:38:41 »

Цитировать
 Гы. А тут уже просто экономика: зачем продавать на внутреннем рынке за $1, если тот же товар за рубежом покупают за $1.5? Хотите данный товар дешевле на внутреннем рынке - вводите дотирование. А на Ближнем Востоке уже несколько лет бензин стоит больше $2 за литр. И цены так не скачут как у нас.


Это  не экономика, а работа базарных барыг.   Немного покупают за  кордоном нашим нефтепродуктов,  но покупают за валюту.  

А  на внутреннем рынке  пока «сверхприбыль»  до кассы доходит, она съедается инфляцией, которая той же  сверхприбылью и вызывается.

Дотирование?  Смешно.  Природные ресурсы пока не частные, а тех.  кому не выгодно пускать товар на внутренний рынок по внутренним ценам,  можно и просто в этом случае "уволить". .  

 И мало ли, что там у арабав..  Даже в Румынии внутренние цены есть на «бензин».  

И причем тут скачки цен на Украине?  Разве Украина серьезная нефтедобывающая страна?  
Это Немного покупают за  кордоном нашим нефтепродуктов,  но покупают за валюту является основным источником существования России. Это даже в вашей прессе и аналитике не скрывают. Не верите? Посмотрите динамику изменения размеров фонда Национального Достояния - прямая зависимость от цен на нефть.

А что Вы хотели получить от той "сверхприбыли"? Что бы ее конкретный "дядя" всю до копеечки вывез в Швейцарию на свой персональный счет? Ненормально высокие прибыли всегда приводят к ненормальному росту потребительских цен. Это аксиома.

Ближний Восток состоит не только из арабов. И далеко не у всех там есть нефть. Примеры: Турция, Иран.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #47 : 25 Июнь 2010, 17:45:13 »

Цитировать
Какие клейма?  Ну, факт, что  в России появилась заметная русофобия после того, как она легла под америкосов.

И интересно, работой  украинцев Россия обеспечивай, а  америкосы русофобию оплачивали.

Причем, больше половины украинцев были за падение под америкосов, не надо на правительство.

И Россия, как раз, в тех "выборах" никакого участие не принимала. И никто не собирался вкладывать в Украину ни копейки.  
Штампы из программы "Время" по ОРТ. И мне странно их слышать от автора более ранних постов...


Причем тут штампы из ящика?  Ну,  дикой русофобией занимались оранжевые.  Причем, уж стали враждебным государством, так уж надо быть  последовательными.  

И не ждите какой-то "любви" от нашей Раши  и при смене команды.  

 А  русофобия  изрядного количества  украинцев, тем более, известна без телевидения.

А как автор  прежних постов могу написать, что  экспорт демократии - ничем не лучше эскпорта революций большевиками.  

Смешней не придумать.  И, тем более, и  дала  эта оплата полит.  платформы америкосами?

Экономика поднялась,  Украина в мире авторитет завоевала..  ?  

Экономика в нуле, а уж в Европе Украина стала просто практически  страной-изгоем.

:) Так если мы враждебное государство, то почему Ваши светлые и правильные государевы мужи подписывают с нами какие-то соглашения, дают большие скидки на газ и т.д. и т.п.? :)
А с чего Вы решили, что я что-то жду от Вашей Раши?
Изрядное количество украинцев-руссофобов - это сколько? А то тут меня недавно посмешили в Церкви Благой Вести в Назарете - гид из бывших сообщила, что Украина католическая страна. Смеялись все (и немцы в т.ч.) кроме россиян.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #48 : 25 Июнь 2010, 17:46:22 »

Цитировать
 Вы являетесь резидентом. Немцы не являются резидентами Украины. Ваше парирование некорректно..

Не понятно, что Вы пишете. Был вопрос , покупал ли чего в РФ как нерезидент РФ.

Да,  покупал как «немец» в России.

И немцы не резиденты Украины, и Дойчбанк   не украинский банк.  

При гарантии нормального банка, при аккредитиве в нормальном банке или банке рос. продавца, при оплате по факту отгрузки перевозчику  любая рос. фирма отпустит любой товар хоть марсианам.  

А чтобы просто так отдать товар на Украину  и ждать потом денежку, ну, не знаю,  есть камикадзе, но не такие же..
Так а почему Вы обижаетесь, что наши с вашими так же поступают? Баш на баш, так сказать.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #49 : 25 Июнь 2010, 17:46:35 »

Цитировать
Цитировать
 Гы. А тут уже просто экономика: зачем продавать на внутреннем рынке за $1, если тот же товар за рубежом покупают за $1.5? Хотите данный товар дешевле на внутреннем рынке - вводите дотирование. А на Ближнем Востоке уже несколько лет бензин стоит больше $2 за литр. И цены так не скачут как у нас.


Это  не экономика, а работа базарных барыг.   Немного покупают за  кордоном нашим нефтепродуктов,  но покупают за валюту.  

А  на внутреннем рынке  пока «сверхприбыль»  до кассы доходит, она съедается инфляцией, которая той же  сверхприбылью и вызывается.

Дотирование?  Смешно.  Природные ресурсы пока не частные, а тех.  кому не выгодно пускать товар на внутренний рынок по внутренним ценам,  можно и просто в этом случае "уволить". .  

 И мало ли, что там у арабав..  Даже в Румынии внутренние цены есть на «бензин».  

И причем тут скачки цен на Украине?  Разве Украина серьезная нефтедобывающая страна?  
Это Немного покупают за  кордоном нашим нефтепродуктов,  но покупают за валюту является основным источником существования России. Это даже в вашей прессе и аналитике не скрывают. Не верите? Посмотрите динамику изменения размеров фонда Национального Достояния - прямая зависимость от цен на нефть.

А что Вы хотели получить от той "сверхприбыли"? Что бы ее конкретный "дядя" всю до копеечки вывез в Швейцарию на свой персональный счет? Ненормально высокие прибыли всегда приводят к ненормальному росту потребительских цен. Это аксиома.

Ближний Восток состоит не только из арабов. И далеко не у всех там есть нефть. Примеры: Турция, Иран.


Сырая нефть не нефтепродукт.   А нефтепродуктов, особо высокой перегонки на экспорт идет совсем немного.

И при чем тут в вопросе о внутренних ценах на нефтепродукты в нефтедобывающих странах страны, где своей нефти  нет?

А доп. прибыль  при повышении цен  на нефтепродукты на нашем рынке не может получить никакой дядя. Все съедает инфляция.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #50 : 25 Июнь 2010, 17:55:30 »

Цитировать
Цитировать
 Вы являетесь резидентом. Немцы не являются резидентами Украины. Ваше парирование некорректно..

Не понятно, что Вы пишете. Был вопрос , покупал ли чего в РФ как нерезидент РФ.

Да,  покупал как «немец» в России.

И немцы не резиденты Украины, и Дойчбанк   не украинский банк.  

При гарантии нормального банка, при аккредитиве в нормальном банке или банке рос. продавца, при оплате по факту отгрузки перевозчику  любая рос. фирма отпустит любой товар хоть марсианам.  

А чтобы просто так отдать товар на Украину  и ждать потом денежку, ну, не знаю,  есть камикадзе, но не такие же..
Так а почему Вы обижаетесь, что наши с вашими так же поступают? Баш на баш, так сказать.


На что я обижаюсь?   Я  с Украиной просто не работаю, по несколько раз на одни грабли не наступаю. Хватило пару опытов.  И вообще лучше учиться на чужих залетах, что делают многие.

В девяностых  украинские "бизнесмены" занимались самой банальной динамой, причем практически все.  

Репутацию  потерять легко, а вот восстановить ..   может и вообще не получиться.

 И мало у нас людей имеют бизнес-дела с Украиной.    

Предоплату не делаю никому, и никому ничего просто так не даю.  

А  Ваши вообще пытаются получить с дураков предоплату.  Пусть ищут.  

Причем, банк. гарантия и  аккредитив совсем не предоплата.  И если брать банк. гарантию, то  в РФ  украинские банки не пляшут...  

Аккредитив от украинцев или хоть марсиан, пожалуйста, но только  в первоклассном зап. банке или  надежном рос. банке.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #51 : 25 Июнь 2010, 18:02:29 »

Сырая нефть не нефтепродукт.   А нефтепродуктов, особо высокой перегонки на экспорт идет совсем немного.

И при чем тут в вопросе о внутренних ценах на нефтепродукты в нефтедобывающих странах страны, где своей нефти  нет?

А доп. прибыль  при повышении цен  на нефтепродукты на нашем рынке не может получить никакой дядя. Все съедает инфляция.
Потому что этих самых нефтепродуктов высокой перегонки в России делается мало - вот и вывозит Лукойл сырье на свой завод в Румынии и делает там конечный продукт. И добавочная стоимость от переработки остается там же.
Да не при чем  - Вы почему-то решили, что раз у России есть нефть, то бензин там должен стоить копейки. Почему? В Турции цена изначально была завышена (что бы не расслаблялись :)), а в том же Китае субсидируется из бюджета. У вас на рынке более-менее свободное ценообразование - будет цена занижена, так всякие "лавочники" будут скупать и вывозить для перепродажи. Зачем эту прибыль терять?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #52 : 25 Июнь 2010, 18:07:10 »

На что я обижаюсь?   Я  с Украиной просто не работаю, по несколько раз на одни грабли не наступаю. Хватило пару опытов.  И вообще лучше учиться на чужих залетах, что делают многие.

В девяностых  украинские "бизнесмены" занимались самой банальной динамой, причем практически все.  

Репутацию  потерять легко, а вот восстановить ..   может и вообще не получиться.
Ну вот и наши тоже научились - ваши кидали не хуже.

И мало у нас людей имеют бизнес-дела с Украиной.    

Предоплату не делаю никому, и никому ничего просто так не даю.  

А  Ваши вообще пытаются получить с дураков предоплату.  Пусть ищут.  
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. :)
Не хотите покупать товар в Украине. Не покупайте - Слава Богу Вас пока никто не заставляет так делать. Наши бизнесмены тоже пока нормально живут, только в России переодически всякие антидемпинговые расследования проводят то против наших труб, то карамелек... Время все расставит по своим местам. И обвинения в данном случае неуместны.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #53 : 25 Июнь 2010, 18:09:29 »

Цитировать
Цитировать
Какие клейма?  Ну, факт, что  в России появилась заметная русофобия после того, как она легла под америкосов.

И интересно, работой  украинцев Россия обеспечивай, а  америкосы русофобию оплачивали.

Причем, больше половины украинцев были за падение под америкосов, не надо на правительство.

И Россия, как раз, в тех "выборах" никакого участие не принимала. И никто не собирался вкладывать в Украину ни копейки.  
Штампы из программы "Время" по ОРТ. И мне странно их слышать от автора более ранних постов...


Причем тут штампы из ящика?  Ну,  дикой русофобией занимались оранжевые.  Причем, уж стали враждебным государством, так уж надо быть  последовательными.  

И не ждите какой-то "любви" от нашей Раши  и при смене команды.  

 А  русофобия  изрядного количества  украинцев, тем более, известна без телевидения.

А как автор  прежних постов могу написать, что  экспорт демократии - ничем не лучше эскпорта революций большевиками.  

Смешней не придумать.  И, тем более, и  дала  эта оплата полит.  платформы америкосами?

Экономика поднялась,  Украина в мире авторитет завоевала..  ?  

Экономика в нуле, а уж в Европе Украина стала просто практически  страной-изгоем.

:) Так если мы враждебное государство, то почему Ваши светлые и правильные государевы мужи подписывают с нами какие-то соглашения, дают большие скидки на газ и т.д. и т.п.? :)
А с чего Вы решили, что я что-то жду от Вашей Раши?
Изрядное количество украинцев-руссофобов - это сколько? А то тут меня недавно посмешили в Церкви Благой Вести в Назарете - гид из бывших сообщила, что Украина католическая страна. Смеялись все (и немцы в т.ч.) кроме россиян.
 

Вот если бы у этих светлых мужей высчитывали за подарки из кармана, то скидки бы кончились.

Никаким странам скидок быть не должно. А уж тем более таким русофобным,  как Украина.

И вы хотите таки сказать, что среди украинцев нет русофобов?     Не стоял,  не считал,  ну, мало их в рос. землях, украденных УССР,  а в Киеве, Полтаве уже полно..  

И русофобы давние..  Причем, на западенцев вообще сверху: они - чужие люди в русско-украинской компашке.

И вот интересно, если в наших учебниках истории будет написано "хохлы", а не украинцы, что будет с украинцами?   Во, шуму-то будет.  В Америку жаловаться побегут..

А русофобия на Украине дошла уже до того, что в школьных учебниках - "москали"..

Правда, нам -москалям это просто развлекуха, но не смешите москалефильством украинцев.  

И не ждите какой-то "любви" к русофобам.    Это же даже смешно.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #54 : 25 Июнь 2010, 18:18:38 »

Цитировать
На что я обижаюсь?   Я  с Украиной просто не работаю, по несколько раз на одни грабли не наступаю. Хватило пару опытов.  И вообще лучше учиться на чужих залетах, что делают многие.

В девяностых  украинские "бизнесмены" занимались самой банальной динамой, причем практически все.  

Репутацию  потерять легко, а вот восстановить ..   может и вообще не получиться.
Ну вот и наши тоже научились - ваши кидали не хуже.

И мало у нас людей имеют бизнес-дела с Украиной.    

Предоплату не делаю никому, и никому ничего просто так не даю.  

А  Ваши вообще пытаются получить с дураков предоплату.  Пусть ищут.  
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. :)
Не хотите покупать товар в Украине. Не покупайте - Слава Богу Вас пока никто не заставляет так делать. Наши бизнесмены тоже пока нормально живут, только в России переодически всякие антидемпинговые расследования проводят то против наших труб, то карамелек... Время все расставит по своим местам. И обвинения в данном случае неуместны.



От наших-то труб воротит, а тут еще  кому-то украинские понадобились.   Кому нужны украинские карамельки?

Только синюки пьют бодягу типа "Немирова",  и вот ничего другого в наших магах с Украины не видно.  

Не видно вообще какой-то активной торговли нигде.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #55 : 25 Июнь 2010, 18:21:17 »

Цитировать
Ну вот и наши тоже научились - ваши кидали не хуже..


Петренко з Киеву, кинул Петренко с Москвы?      Выши и с рос. гражданством... кхммммм ...  Совсем не образец купеческой порядочности..
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #56 : 25 Июнь 2010, 18:21:50 »

Вот если бы у этих светлых мужей высчитывали за подарки из кармана, то скидки бы кончились.

Никаким странам скидок быть не должно. А уж тем более таким русофобным,  как Украина.

И вы хотите таки сказать, что среди украинцев нет русофобов?     Не стоял,  не считал,  ну, мало их в рос. землях, украденных УССР,  а в Киеве, Полтаве уже полно..  

И русофобы давние..  Причем, на западенцев вообще сверху: они - чужие люди в русско-украинской компашке.

И вот интересно, если в наших учебниках истории будет написано "хохлы", а не украинцы, что будет с украинцами?   Во, шуму-то будет.  В Америку жаловаться побегут..

А русофобия на Украине дошла уже до того, что в школьных учебниках - "москали"..

Правда, нам -москалям это просто развлекуха, но не смешите москалефильством украинцев.  

И не ждите какой-то "любви" к русофобам.    Это же даже смешно.
Смешались кони, люди...
Да не ждет никто тут вашей любви. Наоборот все больше и больше ее боятся. И с заявлениями, подобными Вашим, таких будет все больше и больше.
Слово "москали" было и в моих учебниках истории. Это историческое название. Не вижу проблем. По словам "хохол" и "кацап" ничего не скажу. Все зависит от ситуации - мой дядя (москвич) всегда нас хохлами в шутку называл, хотя в моей семье украинской крови нет...
Вы имеете что-то против Западной Украины? А забыли как она оказалась в составе СССР?
Земли украли? Какие? Остров Крым? :) Так может отдадим их изначальным владельцам? Туркам с татарами?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #57 : 25 Июнь 2010, 18:25:41 »

От наших-то труб воротит, а тут еще  кому-то украинские понадобились.   Кому нужны украинские карамельки?

Только синюки пьют бодягу типа "Немирова",  и вот ничего другого в наших магах с Украины не видно.  

Не видно вообще какой-то активной торговли нигде.
Ну что поделать, если ваши трубы хуже и дороже интерпайповских? Неужели такое невозможно?
Вы хотите меня зацепить водкой? Мимо кассы - из российской водки как по мне можно пить только премиум-сегмент. Все остальное - жалкое подобие "русской" времен развала СССР. Хотя многим этот горлодер нравится... А вообще водка как-то в стороне для меня. И Украину вроде никто алкогольным раем не позиционирует.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #58 : 25 Июнь 2010, 18:26:56 »

Вот если бы у этих светлых мужей высчитывали за подарки из кармана, то скидки бы кончились.
А вот попробуйте у Путина с Медведевым что-то высчитать из кармана. ;)
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 487
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #59 : 25 Июнь 2010, 18:27:44 »

Цитировать
Ну вот и наши тоже научились - ваши кидали не хуже..


Петренко з Киеву, кинул Петренко с Москвы?      Выши и с рос. гражданством... кхммммм ...  Совсем не образец купеческой порядочности..
Вы великодержавный шовинист? А что Вы тогда распаляетесь на украинском сайте?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
 


Free secondary DNS