Основной форум > Резники в миру

Транслитерация фамилии Резник

<< < (2/4) > >>

elia:

--- Цитата: Serge;422 ---Наверное, нужно ожидать проблем...
По-русски - Резник, он и в Африке -Резник.А вот по-украински, черт возьми,как много вариаций,оказывается, можно выдумать!
И самое печальное, что на каждый выкрутас - по чиновнику и нашлось...
В моем укр паспорте ,написали, меня не спрашивая,как им захотелось.
Сыну - то же самое, но только "в профиль".
К тому же в разных докуметах такие же разные варианты.А теперь что?
Может проще теперь всем вместе сменить фамилию ? )))
--- Конец цитаты ---
Зачем отказываться от фамилии? :)
У меня микс в документах из Рєзнік и Резнік. И ничего - проблем не возникает, так как чиновники читают невнимательно фамилии. Впрочем и слушают так же - иногда пишу фамилию на бумажке. :)

Serge:
Давно собираюсь сделать визитки - еще одна польза будет от них!
Да вот на какой версии фамилии остановиться - на паспортной, дипломной, или свидетельства о браке ? Что будет легче менять ?)))

А может создать новую тему : ЗАЩИТИМ СВОЮ ФАМИЛИЮ ВІД СВАВІЛЛЯ ЧИНОВНИКІВ ?
А если серьезно -чем может грозить разнобой в написании фамилии в разных документах, или у родителей и детей (документы наследства,например)?

elia:

--- Цитата: Serge;427 ---Давно собираюсь сделать визитки - еще одна польза будет от них!
Да вот на какой версии фамилии остановиться - на паспортной, дипломной, или свидетельства о браке ? Что будет легче менять ?)))

А может создать новую тему : ЗАЩИТИМ СВОЮ ФАМИЛИЮ ВІД СВАВІЛЛЯ ЧИНОВНИКІВ ?
А если серьезно -чем может грозить разнобой в написании фамилии в разных документах, или у родителей и детей (документы наследства,например)?
--- Конец цитаты ---
Я ничего специально не менял. Единственный раз, когда шла продажи недвижимости и я имел разное написание фамилии в правоустанавливающих документах и паспорте, то я брал заключение института языковедения о том, что оба варианта написания моей фамилии тождественны. Но и оно (заключение) у нотариуса не потребовалось. :)

Serge:
А можно Вас просить, или есть смысл в том, чтобы (раз у Вас есть такое серьезное заключение) выложить его как-то здесь для всех Резников во избежание возможных проблем (на местах достаточно идиотов, желающих показать власть и поизмываться над гражданином)?

elia:

--- Цитата: Serge;436 ---А можно Вас просить, или есть смысл в том, чтобы (раз у Вас есть такое серьезное заключение) выложить его как-то здесь для всех Резников во избежание возможных проблем (на местах достаточно идиотов, желающих показать власть и поизмываться над гражданином)?
--- Конец цитаты ---
:D
Конечно в списке задач стоит найти это письмо и разместить тут. Я вот только уже год после переезда все никак не доберусь до чемодана с документами и другими "ценными бумагами", что бы разобрать его...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница


Free secondary DNS Перейти к полной версии