Форум Резников

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Жлобство: как я его определяю.  (Прочитано 37385 раз)

Anonymous

  • Гость
Жлобство: как я его определяю.
« : 10 Октябрь 2009, 23:17:12 »

Цитировать
Жлоб: умственно ограниченное создание, которое считает, что весь мир ему обязан только за то, что оно появилось на свет. Уровень образования тут значения не имеет - знаю ярчайших представителей этого течения, имеющих 1...2 реальных высших образования. Решающую роль играет среда, в которой это создание выросло.
[Читать дальше...]
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2009, 23:17:13 »

НЕ СОГЛАСЕН С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ В КОРНЕ!! ПО СКОЛЬКУ ГОСУДАРСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ОРЕДЕЛЕНИ ОБЯЗАНО СОЗДАТЬ И ДАТЬ НАРОДУ ЖИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ И ЗАРПЛАТУ ЕСТЕСТВЕНО, И СНОСНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ И НИКАКОЙ СВЯЗИ С ЖЛОБСТВОМ ТУТ НЕТ! И ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ СПОСОБНО ЭТОГО СДЕЛАТЬ ЗНАЧИТ ЭТО ГОСУДАРСТВО ИМПОТЕНТ, А ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ПРОСТОЙ ЖИЗНЕНЫЙ ПРИМЕР, КОГДА МУЖЧИНА ИМПОТЕТН, ЧТО ДЕЛАЕТ ЖЕНЩИНА, ИДЕТ НА СТОРОНУ И НАЧИНАЕТ ИСКАТЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ НА СТОРОНЕ! КАКАЯ СВЯЗЬ СПРОСИТЕ ВЫ, А ПРЯМАЯ ТАК УЖ УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК КОГДА ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ, КОГДА НЕТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ОТ РАБОТЫ, ОН НАЧИНАЕТ ИСКАТЬ ПУТИ УЛУЧШИТЬ СВОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ, ДАТЬ ПОЕСТЬ ДЕТЯМ, И ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ!! А ПУТИ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫЕ ГОЛОД НЕ ТЕТКА!!! ОТ ВОРОВСТВА ДО УБИЙСТВА, ВСТРЕЧАЛ КАК ТО ИНЖЕНЕРА ГОТОВОГО СТАТЬ КИЛЛЕРОМ, ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ!!  ТАК ЧТО ПО МОЙМУ ЖЛОБ ЭТО ВЫ БАТЕНЬКА ЕСЛИ К ВАМ НА УМ ПРИШЛО ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИ, ПОСМТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО И ВСЕ, И ФОТО МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ В СЛОВАРЬ
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2009, 08:10:17 »

Цитировать
НЕ СОГЛАСЕН С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ В КОРНЕ!! ПО СКОЛЬКУ ГОСУДАРСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ОРЕДЕЛЕНИ ОБЯЗАНО СОЗДАТЬ И ДАТЬ НАРОДУ ЖИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ И ЗАРПЛАТУ ЕСТЕСТВЕНО, И СНОСНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ И НИКАКОЙ СВЯЗИ С ЖЛОБСТВОМ ТУТ НЕТ!

Государство должно создать и поддерживать условия, в которых мы сможем обеспечивать себя нормальной работой, доходом и т.д. Все.
А то что Вы пишете и есть как раз девизом люмпена.
"От каждого по возможностям, каждому - по потребностям!" Так что ли по Вашему должно быть?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

FiveForMe

  • Гость
Жлобство как я его определяю
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2009, 16:48:41 »

Дни летят как минуты. Бывает, что кажется, 24 часа это очень мало.

Всегда ли хватает времени на своих любимых, родных? Как все успеть?
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #4 : 09 Январь 2010, 17:57:26 »

Мне, мягко говоря, жлобство не нравится, потому и создала блог в рамках проекта антижлоболизм -
 http://pivosemki.blogspot.com/ . Тут можно и почитать, и обсудить, и свое мнение высказать.
 Мне кажется, если люди будут выделять эту проблему как общественно-социальную, знать о ней и бороться, только тогда что-то сможет измениться.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #5 : 10 Январь 2010, 11:40:26 »

Цитировать
Мне, мягко говоря, жлобство не нравится, потому и создала блог в рамках проекта антижлоболизм -
 http://pivosemki.blogspot.com/ . Тут можно и почитать, и обсудить, и свое мнение высказать.
 Мне кажется, если люди будут выделять эту проблему как общественно-социальную, знать о ней и бороться, только тогда что-то сможет измениться.

Интересный блог :) Вот только, похоже, Вы слишком круто взялись за эту общественно-социальную проблему: бороться с ней можно только внутри себя и своей семьи. Что-то навязывать другим, "пораженным этим тяжелым недугом", бесполезно - они отвергнут любые покушения на их привычный образ жизни. Только личным примером. Удачи. ;)
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #6 : 24 Июнь 2010, 14:08:28 »

Все  дело в том, что   Совок сделал люмпенами подавляющее большинство людей.
 
И люмпен не может быть не- жлобом.  

А уж  среди  интеллигентов-эстетов жлобов  хоть отбававляй.  
   
Причем  жлоба  из гопников  куда легче превратить в нормального бюргера, чем  жлоба-«интеллигента»..

Многих  жлобов  из гопников  просто никто нигде и никогда не учил себя нормально вести.  
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #7 : 24 Июнь 2010, 14:21:41 »

Цитировать
Вы слишком круто взялись за эту  общественно-социальную проблему: бороться с ней можно только внутри себя и своей семьи. Что-то навязывать другим, "пораженным этим тяжелым недугом", бесполезно - они отвергнут любые покушения на их привычный образ жизни. Только личным примером. Удачи. ;)
 
Часть этоq  проблемы  легко решается штрафами.   Только  беда в том, что  большинство законодателей, - сами жлобы из жлобов, а основной состав полиций-милиций – гопники.  Рядовой  состав – одни гопники.

А такое патологическое жлобство, как нетактичность жлобов –эстетов-«интеллигенов» под штраф не подвести, и оно  - «люмпен-барство»  может быть остановлено только прямым объяснением того, что жлобство – совсем не только семечки.   Правда, жлобство этих кадров не лечится, но может быть локально приостановлено.    
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #8 : 24 Июнь 2010, 14:37:58 »

Цитировать
дать им ……. жилье,
 
Не повторяйте сказки совковых люмпенов, которые дошли не только до жлобства, но и  до полного скотства..

Сосиалистическое осударство не давало   никакого жилья, оно предоставляло право социального найма жилья – после  стыдной очереди, по стыдным «нормам».

И  работающие люди были лишены возможности  свободно снимать или покупать жилье, как во всем цивилизованном мире.

А радоваться  социальному найму  могут только  скоты – люди, которые не уважают даже себя.  
Цитировать
Ведь коммунисты боролись за то, что бы не было богатых.
 
Коммунисты боролись за то, чтобы все были равны, но некоторые-они сами  были равней других.  

А жизненное кредо совкожлоба – «никто не должен жить лучше меня».
С подлозуногом – « у тех, кто живет лучше, отнять  и отдать мне или сжечь, сломать и пр..».

Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #9 : 24 Июнь 2010, 15:06:45 »

Цитировать
Цитировать
дать им ……. жилье,
 
Не повторяйте сказки совковых люмпенов, которые дошли не только до жлобства, но и  до полного скотства..

Сосиалистическое осударство не давало   никакого жилья, оно предоставляло право социального найма жилья – после  стыдной очереди, по стыдным «нормам».

И  работающие люди были лишены возможности  свободно снимать или покупать жилье, как во всем цивилизованном мире.

А радоваться  социальному найму  могут только  скоты – люди, которые не уважают даже себя.  


Вы не уловили сарказма :) Социалистическое государство все правильно сделало - подачка "малометражки" спустя 20 лет унижений в очереди воспринималась как благо. Эту концепцию еще недавно продолжал тот же "красный директор" Бойко - директор Мариупольского Металлургического комбината. На ММК зарплаты были ощутимо ниже средних по отрасли, но был свой магазин и т.д. Все сделано для того, что бы люди себя чувствовали как бы защищенными, но при этом не имели одного из обязательных атрибутов свободы в современном обществе - наличных денег на руках. Ведь тогда они станут не управляемыми...
Цитировать
Ведь коммунисты боролись за то, что бы не было богатых.
 
Коммунисты боролись за то, чтобы все были равны, но некоторые-они сами  были равней других.  

Цитировать
А жизненное кредо совкожлоба – «никто не должен жить лучше меня».
С подлозуногом – « у тех, кто живет лучше, отнять  и отдать мне или сжечь, сломать и пр..».


Что хуже? Хотеть что бы никто не жил лучше тебя или что бы ты жил лучше всех?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #10 : 24 Июнь 2010, 15:10:54 »

Цитировать
Цитировать
Вы слишком круто взялись за эту  общественно-социальную проблему: бороться с ней можно только внутри себя и своей семьи. Что-то навязывать другим, "пораженным этим тяжелым недугом", бесполезно - они отвергнут любые покушения на их привычный образ жизни. Только личным примером. Удачи. ;)
 
Часть этоq  проблемы  легко решается штрафами.   Только  беда в том, что  большинство законодателей, - сами жлобы из жлобов, а основной состав полиций-милиций – гопники.  Рядовой  состав – одни гопники.

А такое патологическое жлобство, как нетактичность жлобов –эстетов-«интеллигенов» под штраф не подвести, и оно  - «люмпен-барство»  может быть остановлено только прямым объяснением того, что жлобство – совсем не только семечки.   Правда, жлобство этих кадров не лечится, но может быть локально приостановлено.    

Не получается все-все-все обложить штрафами. Да и штрафы бесполезны если нет неотвратимости наказания. Вот и имеем проблемы из-за кучки жлобов с тем же распитием алкогольных напитков и пива практически в любом месте за пределами квартиры - из-за не знающих меры жлобов, которые набирают горы жрачки и бухла и все это с гиканьем и улюлюканьем поглощают в центре парка, ты не можешь даже прикрывая пакетиком тихо и спокойно выпить бутылочку пива - к тебе подойдет представитель правоохранительных органов и выполнит план по борьбе с правонарушениями :)
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #11 : 24 Июнь 2010, 22:36:12 »

Цитировать
Не получается все-все-все обложить штрафами. Да и штрафы бесполезны если нет неотвратимости наказания. Вот и имеем проблемы из-за кучки жлобов с тем же распитием алкогольных напитков и пива практически в любом месте за пределами квартиры - из-за не знающих меры жлобов, которые набирают горы жрачки и бухла и все это с гиканьем и улюлюканьем поглощают в центре парка, ты не можешь даже прикрывая пакетиком тихо и спокойно выпить бутылочку пива - к тебе подойдет представитель правоохранительных органов и выполнит план по борьбе с правонарушениями :)


Так я ж это теоретически.  Уже писал, что и в нашей Раше, и у вас  в милициях-полициях – гопники.

А из какой компашки  у вас сейчас президент?    И ждете от него борьбы с гопниками?  

Б.Е.  был из гопников,  В.В. гопником не был, но только потому, что попал в школе и спортклубе ЛМЗ в приличную компанию.   Получили бы  его предки  квартиру в спальнике типа Купчино, был бы он гопником.

Но  ведь  во всем мире в политику  лезут специфические люди.   А  в  нашей Постсовковии – чаще всего эта специфика оборачивается  элементарным жлобством.  
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #12 : 24 Июнь 2010, 23:14:14 »

Цитировать
Вы не уловили сарказма :) Социалистическое государство все правильно сделало - подачка "малометражки" спустя 20 лет унижений в очереди воспринималась как благо.


Простите, но ведь нужно полностью  оскотиниться, чтобы вспоминать это как благо.
Ладно при Совке  была безвыходность, но чтобы вспоминать такое со слезой.  

А ведь  у совкожлобов  первая песня – «государство  квартиры давало».  И, опять же, давало оно не квартиры, а только право  социального найма.

Про то, что многие и совсем не из худших,  никаких квартир не получили, уже не пишу.

Сейчас в нашей  Раше  совкожлобы прихватизнули квартиры в которые не вложили ни копейки, но все любят покричать на воров-прихватизаторов.

У совкожлобов полностью перевернутое  сознание: они не понимают, что кража  не зависит от размера украденного.  

И повезло мне -  удалось построить на свои деньги при Совке кооперативную первую  берложку, а если бы пришлось прихватизировать гос. квартиру, то, по крайней мере, ущербно бы себя чувствовал.    
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #13 : 24 Июнь 2010, 23:22:08 »

Цитировать
Эту концепцию еще недавно продолжал тот же "красный директор" Бойко - директор Мариупольского Металлургического комбината. На ММК зарплаты были ощутимо ниже средних по отрасли, но был свой магазин и т.д. Все сделано для того, что бы люди себя чувствовали как бы защищенными, но при этом не имели одного из обязательных атрибутов свободы в современном обществе - наличных денег на руках. Ведь тогда они станут не управляемыми...


В нашей Раше  это отребье  больше принято называть «краснорожими директорами».

И они уже не просто жлобы,  а  самые настоящие отходы:  что может быть мерзопакостней управляющего, который украл  то, чем  дали поуправлять.  Тем более,  и управляющие из краснорожих просто «никакие».

А  «бесправных работничков» - т.н. трудовые коллективы мне совсем не жаль.  Они  были такими же ворами, как их краснорожее начальство.   То, что акции  потом продали за бутылку, дела  не меняет.  

Эти воры не вложили в то, что  считали своим правом прихватизнуть, ни копейки.

Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 23:24:14 »

Цитировать
Так я ж это теоретически.  Уже писал, что и в нашей Раше, и у вас  в милициях-полициях – гопники.

А из какой компашки  у вас сейчас президент?    И ждете от него борьбы с гопниками?  

Б.Е.  был из гопников,  В.В. гопником не был, но только потому, что попал в школе и спортклубе ЛМЗ в приличную компанию.   Получили бы  его предки  квартиру в спальнике типа Купчино, был бы он гопником.

Но  ведь  во всем мире в политику  лезут специфические люди.   А  в  нашей Постсовковии – чаще всего эта специфика оборачивается  элементарным жлобством.  

   Знали бы Вы из кого состоят в том числе низы Партии Регионов :) Есть даже "трижды несудимые". Но это естественно - и Украина и Россия вышли из советского люпменства и новые элиты в одно мгновенье мы не создадим...
   Я считаю наши процессы нормальными - сначала было 13 лет "власти переходного периода", затем очень полезная "революция" (спасибо американцам за ее финансирование), сейчас произошла абсолютно легитимная передача власти. Надеюсь, что еще хотя бы 15 лет на каждых выборах будет происходить передача власти. И не так уж важно кому. Главное, что рвущиеся к власти должны понимать, что только в результате безупречной работы они могут рассчитывать на второй срок. Просто эксплуатировать нас не получится.
   Самое эффективное средство для борьбы с жлобством - повышать качество жизни. Дать возможность как можно большему количеству людей заработать себе на приличную жизнь (Россия, к примеру, бьет все рекорды в разрыве уровня доходов между самыми богатыми 10% и самыми бедными 10% населения - это неправильно (Первый квартал 2010 года, по итогам 2006 года)). И тогда потихоньку начнется процесс повышения ответственности за свои действия, взаимоотношения с окружающими. А сейчас основной массе людей нечего терять кроме своих оков - ожидать от них какой-либо заботы о своем будущем (не путать с набиванием закромов материальными запасами!) просто глупо.
   У меня на дороге  и мысли даже не возникает кого-либо учить через ДТП - у меня нормальный автомобиль, нормальная работа и потери времени на оформление ДТП, выбивание компенсаций мне просто невыгодны. А другой человек на старой ржавой "шестерке" специально продрал огрызком своего бампера борт Peugeot, который пытался в толкучке перед ним перестроиться. Потом они долго стояли, мешая другим, пока ГАИ не приехали оформить ДТП, потом суд против пыжевода... И ведь гордится своим поступком - он герой, он наказал хама! А причина проста - через пыжевода он выместил свою злобу на общество за все свои неудачи...
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #15 : 24 Июнь 2010, 23:31:01 »

Цитировать
Что хуже? Хотеть что бы никто не жил лучше тебя или что бы ты жил лучше всех?


Тут должна быть другая формулировка:  «ничего не может быть хуже, чем хотеть, чтобы  никто не жил лучше тебя».

Хотеть жить лучше всех?   Хотеть не вредно, и в данном случае даже в прямом смысле.

Хоти больше, получишь  меньше,  но  получишь, если не сидишь на ровной заднице.  
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #16 : 24 Июнь 2010, 23:36:15 »

Цитировать
Цитировать
Вы не уловили сарказма :) Социалистическое государство все правильно сделало - подачка "малометражки" спустя 20 лет унижений в очереди воспринималась как благо.


Простите, но ведь нужно полностью  оскотиниться, чтобы вспоминать это как благо.
Ладно при Совке  была безвыходность, но чтобы вспоминать такое со слезой.  

А ведь  у совкожлобов  первая песня – «государство  квартиры давало».  И, опять же, давало оно не квартиры, а только право  социального найма.

Про то, что многие и совсем не из худших,  никаких квартир не получили, уже не пишу.

:) Нищие молятся, молятся на. То, что их нищета гарантирована. © ("Наутилус Помпилиус", "Скованные одной цепью"). Эта песня вообще очень многое из той жизни отображает коротко и ясно.
   В СССР все планировалось - рядом с месторождением руды строился металлургический комбинат, рядом с которым строился рабочий поселок (городок) и туда сгоняли людей как скот. И ведь шли и работали и радовались - есть работа и крыша над головой! Сильно ли отличается современное западное общество? Наверное не очень - там ведь тоже есть проблема "моногородов", хоть и не такая глобальная как в России - люди там все-таки посвободней наших.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #17 : 24 Июнь 2010, 23:39:39 »

Цитировать
НЕ СОГЛАСЕН С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ В КОРНЕ!! ПО СКОЛЬКУ ГОСУДАРСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ ПО ОРЕДЕЛЕНИ ОБЯЗАНО СОЗДАТЬ И ДАТЬ НАРОДУ ЖИТЬ, ОБЕСПЕЧИТЬ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ И ЗАРПЛАТУ ЕСТЕСТВЕНО, И СНОСНЫЕ УСЛОВИЯ СУЩЕСТВОВАНИЯ И НИКАКОЙ СВЯЗИ С ЖЛОБСТВОМ ТУТ НЕТ!
 

Жлобство обыкновенное совковохалявное.

А  кто в казну этого  государство денежки будет таскать?

А  нормально работать для нормальной зарплаты?  Как?  Импотенция? Причем еще уметь продать свою раб. силу нужно.

А организовать свое  дело  и обеспечить народ  нормальными рабочими местами?  Тут уж вообще не для совковых импотентов.

И  никто больше не собирается держать  совкохалявщиков-жлобов  у себя на шее,  как раньше.  
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #18 : 24 Июнь 2010, 23:43:07 »

Цитировать
Цитировать
Эту концепцию еще недавно продолжал тот же "красный директор" Бойко - директор Мариупольского Металлургического комбината. На ММК зарплаты были ощутимо ниже средних по отрасли, но был свой магазин и т.д. Все сделано для того, что бы люди себя чувствовали как бы защищенными, но при этом не имели одного из обязательных атрибутов свободы в современном обществе - наличных денег на руках. Ведь тогда они станут не управляемыми...


В нашей Раше  это отребье  больше принято называть «краснорожими директорами».

И они уже не просто жлобы,  а  самые настоящие отходы:  что может быть мерзопакостней управляющего, который украл  то, чем  дали поуправлять.  Тем более,  и управляющие из краснорожих просто «никакие».

А  «бесправных работничков» - т.н. трудовые коллективы мне совсем не жаль.  Они  были такими же ворами, как их краснорожее начальство.   То, что акции  потом продали за бутылку, дела  не меняет.  

Эти воры не вложили в то, что  считали своим правом прихватизнуть, ни копейки.

   Когда Россия поставила Украину раком в начале 2008 года через газовую трубу, то металлурги начали требовать льгот. Тот же Бойко даже остановил ММК - типа все, гайки. Сколько обошлась комбинату эта акция? Ведь запуск домны стоит огромных денег... Я не знаю из каких ресурсов это было оплачено, но не сомневаюсь, что в первую очередь за счет рабочего коллектива - плюс всей этой "социалки" в том, что ее очень легко обрубить в отличие от зарплаты.
   А мне тогда другое было интересно - а где эти металлурги были раньше? Когда газ стоил смешных денег, а сталь просто улетала по бешеным ценам? Почему не уменьшали энергоемкость производства? Они были уверены - если лафа кончится, то выбьют себе льготы и как-нибудь перекантуются. Получается, что это тоже классический пример жлобства?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #19 : 24 Июнь 2010, 23:48:55 »

Цитировать
ОТ ВОРОВСТВА ДО УБИЙСТВА, ВСТРЕЧАЛ КАК ТО ИНЖЕНЕРА ГОТОВОГО СТАТЬ КИЛЛЕРОМ, ЧТО БЫ ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ!!  ТАК ЧТО ПО МОЙМУ ЖЛОБ ЭТО ВЫ БАТЕНЬКА ЕСЛИ К ВАМ НА УМ ПРИШЛО ТАКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИ, ПОСМТРИТЕСЬ В ЗЕРКАЛО И ВСЕ, И ФОТО МОЖЕТЕ ПОСТАВИТЬ В СЛОВАРЬ
 

Половина людей, получивших при Совке высшее техническое, были вообще  полностью пустым местом.

Большинство тех, кто  и мог работать,  на самом деле  выполняли работу техника.  

ИнженерА, разумеется, сегодня  никому не нужны.

Ну, были сокращены  и рабочие места для инженеров, так  в новом бизнесе  - инженеры основной состав.

И быть предпринимателем  для нормального инженера – нормально.   И это еще и старая рос. традиция.
 
А инженерАм  нужно просто понимать, что они не инженеры.     Переучиваться, кто вообще не умеет работать головой -  идти работать руками.  

А воровать,  убивать?  Так это как раз для совковых жлобов.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #20 : 25 Июнь 2010, 08:44:14 »

Цитировать
 В СССР все планировалось - рядом с месторождением руды строился металлургический комбинат, рядом с которым строился рабочий поселок (городок) и туда сгоняли людей как скот. И ведь шли и работали и радовались - есть работа и крыша над головой!  
 

Нормальные люди себе на шею большевиков  посадить не могли. К скотскому состоянию пришли по своей вине и с песнями, а причина – все то же жлобство.

Причем первые жлобы были первыми и наказаны. Не все стали хрущевыми,  а те засранцы-работяги, кому просто богатые мешали, поплатились  в первую очередь уровнем жизни, а потом уже превратились в полное г…  , хотя и считались гегемоном..

И вот эти рабочие «поселки», в которых могло жить и больше миллиона человек,   при Совке  были просто настоящими гарлемами. Хотя и народ в них жил не самый бедный, но  «поселки» были гопницкими насквозь.

И хоть не из каждого гопника  вырастает жлоб, но вероятность, так сказать, максимальна.

Цитировать
  Сильно ли отличается современное западное общество? Наверное не очень - там ведь тоже есть проблема "моногородов", хоть и не такая глобальная как в России - люди там все-таки посвободней наших.
 

Проблемы моногородов есть и на Западе, но они не так страшны, и как-то решаются.

На США я лично не смотрю:   сшовое  общество сильно отличается и от европейского.  А  вот  совковое общество и постсовковые общества отличаются от благополучных стран старой Европы, как день и ночь.

Причем, Постсовок  не очень-то отличается от Совка, т.к. у руля все те же кадры. И нельзя даже говорить о каком-то капитализме в Постсовке.  Какой-то там капитализм, если никак практически не защищена частная собственность?  

И основное отличие  цивилизованных стран от Совка, в том, что там после ВОВ прошла настоящая и интенсивная социализация.  

И это не заслуга каких-то демократов, и  хоть,  экономическая борьба наймитов с работодателями   внесла вклад, но только как один из факторов.    
 
Карл Маркс по пьяне (а трезвым он не был с трех лет) нанес полной ерунды, а трезвые люди  до сих пор не могут врубиться, что этот алкаш нагородил полной ерунды.

Самая основная  муть  этого пьяного бреда   -  усиление эксплуатации и обнищание наймитов  при развитии капитализма.  А ведь   самая жесткая эксплуатация  и полная люмпенизация   «случалась» как раз у сосиализма.  Но совкожлобы это до сих пор не могут понять.

Основная движ. сила т.н. капитализма -  «производство – потребление». А для того, чтобы потреблять, нужно иметь средства, и основной потребитель не хозяин-работодатель, а наймит.  Капитализму не нужны нищие, которые потребляют минимум.

Только в развитых странах и наймит другой.  Он  привык бороться за свои права, достойно продавать свою раб. силу и т.д..  

В том, что сейчас западный наймит живет хорошо, его личной заслуги очень много.

При Совке же наймиты просто лизали задницу  самому жуткому эксплуататору – сосиалистическому осударству, причем еще считали, что это осудраство – они сами..

И  не знаю, превратится ли  вообще Постсовок в развитые социализированные страны. Тем более, сокожлобы  и за двадцать лет не научились достойно продавать свою раб. силу.  Правда, многим и продавать особо нечего.

Искусственная  «работица» наплодила столько балласта, что мама не горюй, а сейчас эти халявщики чего-то хотят.

Но халява в итоге наказывается всегда.  

Для  украинцев есть доп. проблема – религиозность.  Русские народ – особо мужского пола совсем не религиозный, а новые православные – уголовники, бывшие коммуняги, и просто мода жлобов. И, например, выставлять на показ свою «религиозность» - жлобство чистой воды. Утомлять ей других – жлобство в квадрате.

А вот Украину откат в темное средневековье может еще дальше откинуть  от цивилизованного мира.  Причем, не имеет значения,  в какое мракобесие кинутся украинцы – православие под любым рулем, католичество,  униатство.

Все  благополучные страны  Запада (Италия, тем более, Испания с Португалией среди них не числятся)   прошли через  протестантизм к  здоровому атеизму.  У хоть сейчас  там народ просто нерелигиозный, но  у него протестантская  нравственная база.  Причем, протестантизм – религия бюргеров и обсуживала она всегда светские законы, а не божьи, и уж тем более,  не какую-то церковь.  

А, например, католичество и православие – религии,   удобные только для воров,  нищих и бар, которые обворовывают нищих.  И эти религии пытаются подменить светские законы и светскую мораль.     Но результаты плачевные. Начиная с жуткого воровства….  Да и корней жлобства немало именно там..
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #21 : 25 Июнь 2010, 09:05:47 »

Цитировать
Для украинцев есть доп. проблема – религиозность. Русские народ – особо мужского пола совсем не религиозный, а новые православные – уголовники, бывшие коммуняги, и просто мода жлобов. И, например, выставлять на показ свою «религиозность» - жлобство чистой воды. Утомлять ей других – жлобство в квадрате.

А вот Украину откат в темное средневековье может еще дальше откинуть от цивилизованного мира. Причем, не имеет значения, в какое мракобесие кинутся украинцы – православие под любым рулем, католичество, униатство.

А можно с этого места подробнее?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #22 : 25 Июнь 2010, 09:43:50 »

Цитировать
 Знали бы Вы из кого состоят в том числе низы Партии Регионов  Есть даже "трижды несудимые". Но это естественно - и Украина и Россия вышли из советского люпменства и новые элиты в одно мгновенье мы не создадим...
 
В нашей Раше народ совсем не интересуется полит. жизнью на Украине,  я лично и свои  партии практически не знаю.

Для меня  главное, что сейчас не Совок, и я прекрасно знаю и понимаю, что власть-то не менялась.
Партия Регионов ?  Там, где больше донецких?  Так Донецк – мировой гопницкий центр.  Причем, не каждый гопник попадает под суд, судимость за то же хулиганство получали и те, кто бил гопников, и не   из каждого гпопника вырастает жлоб.

О каких-то элитах говорить рано. И по той причине, что  туда записались именно люмпены, говорить и не стоит.

Задача нормальных бюргеров  - «скучковаться»   в нормальный средний класс, а не быть  люмпенами и жлобами, которые стали жить чуть лучше, чем при Совке.  

И   сильный  средний класс не в интересах ни люмпен-элиты , ни люмпен-пролетариата.  
 
Причем наймиты, которых сейчас можно записать в средний класс, - совсем не бойцы и берут у западного среднего класса чаще самые неподходящие примеры.  
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #23 : 25 Июнь 2010, 10:15:24 »

Цитировать
 Когда Россия поставила Украину раком в начале 2008 года через газовую трубу
 
Ну, для россиян такие заявления  как-то…  

Никто из россиян вообще не понимает, почему  Украина и Белоруссия получают тот же газ по льготным ценам.

И всем это очень  не нравится.  
 
То, что игры ведутся не только украинскими ворами, - никого не интересующие  подробности.  И вообще нужно давно России продавать газ на границе, и пускай с транзитерами  разбиралась бы Европа.

Но, наши воры на всем этой комедии очень хорошо кормятся.  

Но, главное в том, что  реальная Бизнес-Россия потеряла  к Украине интерес очень давно.  И виноваты тут украинские «бизнесмены», которые просто не могут наладить солидный бизнес: сидят ждут предоплаты, но кидать деньги на Украину могут только  камикдзе. .  Если оплата поставки и идет по факту, то все жуткого качества.  

И, по большому счету,   ничего украинского России  вообще  не нужно, а с украинским качеством часто и даром.

Причем, не очень-то нужна Украина и  рос. политикам.    Ведь, например,  перед т.н. «оранжевой революцией»  ни ФСБ не поработало, и никто и не собирался вкладывать какие-то средства.
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #24 : 25 Июнь 2010, 10:32:49 »

Цитировать
 Самое эффективное средство для борьбы с жлобством - повышать качество жизни. Дать возможность как можно большему количеству людей заработать себе на приличную жизнь (Россия, к примеру, бьет все рекорды в разрыве уровня доходов между самыми богатыми 10% и самыми бедными 10% населения - это неправильно (Первый квартал 2010 года, по итогам 2006 года)). И тогда потихоньку начнется процесс повышения ответственности за свои действия, взаимоотношения с окружающими. А сейчас основной массе людей нечего терять кроме своих оков - ожидать от них какой-либо заботы о своем будущем (не путать с набиванием закромов материальными запасами!) просто глупо.
 

Качество жизни в России по сравнению с Совком давно повысилось.  А  на т.н. самых богатых обращают внимание только  лузеры-люмпены.  Остальные все работают, крутятся и  тащат копеечку в свой карман.  Платят «посильно»  налоги, а считать то, что чем больше ставки налогов, тем больше доход казне могут только полные совковые дебилы типа Зубкова, но такие чудища до сих пор чего там «рулят».

Гопничество в России вымирает.  И именно по экономическим причинам.  Но гопничество это  - молодежная болезнь, а новый приток денег часто делает жлобов еще большими жлобами.
И что за сказки про потерю оков?
 
Мало работающие и плохо получающие –теперь  совсем не малоимущие.  У бывшего совкого люмпена прихватизнута берложка, есть «дача» - теперь на правах полной собственности,  у большинства домик в деревне + плюс теперь и земельные паи.  

И халявщики всегда будут жлобами.  
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #25 : 25 Июнь 2010, 10:35:17 »

Цитировать
Цитировать
 Когда Россия поставила Украину раком в начале 2008 года через газовую трубу
 
Ну, для россиян такие заявления  как-то…  

Никто из россиян вообще не понимает, почему  Украина и Белоруссия получают тот же газ по льготным ценам.

И всем это очень  не нравится.  

   Ну я же не сказал "вероломная Россия без объявления войны..." :) Просто констатировал факт - нас долго прикармливали дешевым газом, а потом поставили на колени. Поражает местная близорукость в данном вопросе - ведь РФ не будет за два месяца в письменном виде предупреждать, что дешевого газа не будет. Наступит необходимый политический момент - поимеют без тени сомнений.
 
Цитировать
То, что игры ведутся не только украинскими ворами, - никого не интересующие  подробности.  И вообще нужно давно России продавать газ на границе, и пускай с транзитерами  разбиралась бы Европа.

Но, наши воры на всем этой комедии очень хорошо кормятся.  

   угу. везде кто-то кормится :)

Цитировать
Но, главное в том, что  реальная Бизнес-Россия потеряла  к Украине интерес очень давно.  И виноваты тут украинские «бизнесмены», которые просто не могут наладить солидный бизнес: сидят ждут предоплаты, но кидать деньги на Украину могут только  камикдзе. .  Если оплата поставки и идет по факту, то все жуткого качества.  

   То Вы ничего в России пристойного купить не пытались :) Замените в своем тексте Украина на Россия и все будет правдой.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #26 : 25 Июнь 2010, 12:42:31 »

Цитировать
Ну я же не сказал "вероломная Россия без объявления войны..." :) Просто констатировал факт - нас долго прикармливали дешевым газом, а потом поставили на колени. Поражает местная близорукость в данном вопросе - ведь РФ не будет за два месяца в письменном виде предупреждать, что дешевого газа не будет. Наступит необходимый политический момент - поимеют без тени сомнений.


Интересная   постановка вопроса.  

Продать товар   по цене, приближенной к реальной, - поставить на колени покупателя.
Ничего смешней быть не может.    
  
И не Россия подкармливала дешевым газом, а  российские воры  действовали по принципу «не свое не жалко»  и   гнали дешевый газ на Украину  практически вот так на всякий случай.

И при повышении цен  не было никакого полит. момента.   Просто, сколько можно было халявничать?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:07:41 от elia »
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #27 : 25 Июнь 2010, 12:53:59 »

Цитировать
угу. везде кто-то кормится :).

Да, причем во всем мире.  А основным доходом, например,  итальянской мафия долго были строительные и дорожные господряды.

И  если брать «трубные вопросы», то даже строительство новых потоков – кормешка жуткого масштаба.    

По-хорошему,  о них можно было начать говорить тогда, когда газ продавался бы на границе России,  и Европа  не смогла бы договориться с транзитерами.

Но не было попыток  ни с одной из сторон поставок, ни со стороны транзитеров.  

Причем,  транзитерам  нужно было первым предложить такую схему.  Правда,  Европа  долго бы беседовать не стала.

А теперь  транзитеры   лишатся куска дохода,   изрядно подкормятся  и  по делу, и не по делу и Россия, и Европа..   а транзитеры….  
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:07:54 от elia »
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #28 : 25 Июнь 2010, 13:05:31 »

Цитировать
То Вы ничего в России пристойного купить не пытались :) Замените в своем тексте Украина на Россия и все будет правдой.:).
 

И пытаюсь, и удается.  Причем  и в России, и в  Белоруссии.  
И главное, никаких  экстремальных рисков непоставки-неоплаты.  

А вот Украина -  и качество (нередко  нужно и просто нормальное  совкое –без  чудес)  не гарантировано, и никакой  гарантии того, что получишь товар   или деньги назад.  

И если,  например, брать металлопрокат, в частности сортаментный, то в Европе  вовсю идет корейский отличного качества по реальной цене, и пора и нам переходить.

У  рос. производителей  качество хоть и жуть, но выше украинского, и   поставщики куда более  надежные.    
 

« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 18:08:07 от elia »
Записан

Anonymous

  • Гость
Re: Жлобство: как я его определяю.
« Ответ #29 : 25 Июнь 2010, 13:27:35 »

Цитировать
А мне тогда другое было интересно - а где эти металлурги были раньше? Когда газ стоил смешных денег, а сталь просто улетала по бешеным ценам? Почему не уменьшали энергоемкость производства? Они были уверены - если лафа кончится, то выбьют себе льготы и как-нибудь перекантуются. Получается, что это тоже классический пример жлобства?
 

Жлобство. Причем  еще и тупых жлобов.   И такие же тупые жлобы и наши металлисты.
И дело тут даже не в том,  свой газ или покупной.

Ведь отрасль  «ценообразующая» и любая сверхприбыль,  полученная от продажи металла,    в постсовковых условиях  быстро обнуляется.   И нефтегазу тоже нужно покупать металл. И пошло- поехало..  

Ну, есть проблемы  внутренних и экспортных цен, но ведь  мет. отрасль не пельменная дяди Бори.

А особо тупые жлобы наши «бензинщики».   Внутренние цены  в нефтедобывающей стране на уровне экспортных – жлобство в мире не виданное.   Но ведь   прибыль бензинщиков при  всяком повышении цен эфемерная: одна съедается инфляцией, практически не доходя до кассы.  
Записан
 


Free secondary DNS