Форум Резников

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как НЕ получить компенсацию по ДТП.  (Прочитано 11386 раз)

photographer

  • не Резник
  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Юридическим консультациям и экспертам посвящается...

История эта и грустная и смешная одновременно. Грустная, так как на каждом этапе человек делал все возможное, что бы не получить причитающуюся ему компенсацию.
[Читать дальше...]
Записан

photographer

  • не Резник
  • Администратор
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
А подай на него
« Ответ #1 : 06 Август 2007, 00:57:39 »

А подай на него в суд, мол ты время тратил, мильйон не заработал из-за этого. Жена страдала, теперь беспокойно спит... :)
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
У меня было такое в планах.
« Ответ #2 : 12 Август 2007, 12:21:10 »

У меня было такое в планах. Я решил тогда для себя - если он проиграет дело, но подаст аппеляцию, то я подам на него в суд с такой мотивировкой :) Но, как видишь, до этого дело не дошло. А жизнь у меня одна и я не хочу ее тратить на бодания из принципа.
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Безработный

  • Гость
У меня
« Ответ #3 : 26 Февраль 2008, 11:49:41 »

У меня намечается подобная тягомотина: двое не разъехались и задели мою припаркованную машину. ГАИ отобрали права у предполагаемого виновника и направили дело в Святошинский суд, где оно "случайно" попало к судье, помощником которого оказалась знакомая предполагаемого нарушителя (установлено мной совершенно случайно). Две недели дело рассматривалось судьей, еще три недели готовилось к отправке в КНИИСЭ для проведения авто-технической и трасологической экспертизы (то болел судья, то его помощник, то отпуск...) и возможно 28.02.08 его таки направят, но что будет дальше...
Как быть бедному крестьянину, не "мочить" ведь их за 1000 у.е. ущерба? Но с этими "профессиональными" помощниками судей надо что-то делать. Может т. Кивалову в ВС написать, или кто там сейчас судьями ведает?
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: У меня
« Ответ #4 : 26 Февраль 2008, 13:59:44 »

Цитировать
Как быть бедному крестьянину, не "мочить" ведь их за 1000 у.е. ущерба? Но с этими "профессиональными" помощниками судей надо что-то делать. Может т. Кивалову в ВС написать, или кто там сейчас судьями ведает?


Мои искренние по поводу ДТП, но! Если Вы хотите получить возмещение, то Вам нельзя ремонтировать автомобиль - будут очень большие шансы остаться без возмещения...
Но я вижу и другой выход, который надо перепроверить у адвокатов соответствующей специализации - можно ли зафиксировать Ваш ущерб, "согласовать" его с другими участниками ДТП и потом спокойно ремонтироваться и ждать компенсации от СК того, кого в результате признают виновным? А может быть вообще возможно получить компенсацию от МТСБУ, а там пусть потом компенсирует это дело с СК виновного?
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

vvlaw

  • Гость
А какие вопросы поставлены перед э
« Ответ #5 : 26 Февраль 2008, 14:29:06 »

И какие обстоятельства ДТП? Там есть реально спорные моменты? Нужно смотреть по конкретному случаю. Машину лучше не ремонтировать.  Если известно, что судья является знакомым лица, привлекаемого к ответственности, и тому есть доказательства, - то заявляйте отвод! Жалобу на затягтивание дела председателю суда написать можно, но быстро это вряд ли что-то даст. Я бы сосредоточился на самой ситуации, на том, какие вопросы поставлены перед экспертом, и понял позицию "оппонента", на что он рассчитывает и каким образом надеется оправдаться. Если дело направили на экспертизу, то, видимо, какие-то предпосылки к тому, чтобы не считать ситуацию однозначной, есть.
И будьте готовы "теребить" КНИИСЭ, там автотехнические экспертизы могут делаться очень долго из-за большой загрузки лаборатории.
Записан

Безработный

  • Гость
Спасибо,
« Ответ #6 : 18 Март 2008, 21:33:46 »

Спасибо, коллеги, за участие.
Закончилось мое "дело" после того, как КНИИСЭ выставил счет в размере 1600 грн. за проведение экспертизы. Виновник тут же перезвонил и предложил "договориться". Договорились, что мне он оплачивает ремонт. Второй пострадавший отказался от его услуг, сделал оценку ущерба и готовит иск в суд о возмещении материального и морального ущерба (он работал официально на своем автомобиле и уже обложился всеми справками...).
Удачи вам всем.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Re: Спасибо,
« Ответ #7 : 18 Март 2008, 22:19:39 »

Хорошо то, что хорошо кончается :)
Удачи и Вам! Да убережемся мы от неумеющих просто нормально ездить! :)
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Anonymous

  • Гость
Реноме
« Ответ #8 : 05 Апрель 2008, 11:37:18 »

Посмотрел статью так походу это автор жлоб и дебил в придачу ! ;)
Записан

Anonymous

  • Гость
Это каким же
« Ответ #9 : 05 Апрель 2008, 22:32:59 »

Это каким же *** надо быть чтобы покупать КАСКО для возмещения 600 долл ущерба. Либо у автора авто за 6000 долл. либо у него тело не слушается головы и он врезается в столбы.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Материться
« Ответ #10 : 07 Апрель 2008, 09:41:58 »

Материться обязательно? Жванецкий это про таких как ты писал.
Ты вообще в курсе что такое КАСКО? Похоже теоретик голый, который жмется даже полис ГО купить.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2009, 17:28:04 от elia »
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!

Илья

  • Гость
коментарий к теме: Как НЕ получить
« Ответ #11 : 15 Декабрь 2008, 06:05:35 »

Добрый день. Я не согласен с автором данного рассказа т.к., что если клиент не обращаться в страховую компанию в течении 5 дней после дтп то(по крайней мере у нас в Тольяттит.е. России) в выплате СК откажет автоматически и ваш бы Клиент со СК не получил бы не копейки.
Записан

elia

  • и.о. пользователя
  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • ICQ клиент - 54891094
    • Просмотр профиля
    • http://reznik.kiev.ua
    • E-mail
Добрый день. Я
« Ответ #12 : 15 Декабрь 2008, 09:36:48 »

Добрый день.
Я свою СК поставил в известность в тот же день по телефону. На следующий день надлежаще оформил все бумаги в СК. Все это есть в рассказе. По нашему законодательству после "осуждения" меня "клиенту" надо в любое удобное для него время в течение 1 года с даты "осуждения" с копией постановления суда обратиться в мою СК за возмещением ущерба.
Для того, что бы моя СК компенсировала ущерб третьей стороне по моей вине, я должен ее (СК) известить о наступлении страхового события в течение 48 часов. Допускаются задержки этого срока в связи с выходными и праздничными днями, попадание в больницу в результате ДТП и т.д. - стандартный набор причин, мешающих в срок выполнить свои обязательства по договорным отношениям.
Насколько я знаю, в России механизм схожий. Отличия могут быть только в сроках...
Записан
Сайт Резников и Автосправочник

Объективная реальность - бред, вызванный недостатком алкоголя в крови!
Совесть - это тихий голос, напоминающий, что за тобой могут подсматривать!
 


Free secondary DNS